Kontakt mit den Lehrkräften

Wenn Sie Kontakt mit einer Lehrerin oder einem Lehrer aufnehmen möchten, können Sie jederzeit eine E-Mail schreiben. Bitte beachten Sie jedoch, dass es nicht mehr garantiert wird, dass E-Mails, die nach 16 Uhr eingehen, von der Lehrperson noch beantwortet werden können.

Die meisten Fragen, Wünsche, Anregungen und Kritik können in der Regel in einem Vieraugengespräch am besten besprochen werden. Sensible Themen wie Noten dürfen aus datenschutzrechtlichen Gründen nicht per E-Mail mitgeteilt werden.

 

Selbstverständlich können Sie auch Termine über das Sekretariat vereinbaren, einen Brief schreiben welchen Sie Ihrem Kind mitgeben oder einen Eintrag im Schuljahresplaner Ihres Kindes hinterlassen. 

Bitte beachten Sie: Krankmeldungen müssen immer telefonisch über das Sekretariat erfolgen, nicht per E-Mail an die LehrerInnen. Weitere Informationen erhalten Sie unter "Eltern - Krankmeldungen"

Fr. Bachmaier

bachmaier.s@realschule-waibstadt.de

Hr. Brünner

bruenner.s@realschule-waibstadt.de

Hr. Büttner-Waibel

buettnerwaibel.c@realschule-waibstadt.de

Fr. Daiger-Weyher

daigerweyher.m@realschule-waibstadt.de

Hr. Fein

fein.t@realschule-waibstadt.de

Fr. Gaede

gaede.t@realschule-waibstadt.de

Fr. Gala

gala.r@realschule-waibstadt.de

Fr. Geißer

geisser.k@realschule-waibstadt.de

Fr. Guttman

guttman.m@realschule-waibstadt.de

Hr. Hahn

hahn.a@realschule-waibstadt.de

Fr. Haag

haag.p@realschule-waibstadt.de

Hr. Hug

hug.m@realschule-waibstadt.de

Fr. Jäger

jaeger.e@realschule-waibstadt.de

Hr. Jenisch

jenisch.a@realschule-waibstadt.de

Fr. Körber

koerber.s@realschule-waibstadt.de

Hr. Liche

liche.i@realschule-waibstadt.de

Hr. Löffler

loeffler.s@realschule-waibstadt.de

Fr. Ludwig

ludwig.y@realschule-waibstadt.de

ludwig.png

Fr. Mai

mai.j@realschule-waibstadt.de

mai1.png

Fr. Maier

maier.k@realschule-waibstadt.de

maier.png

Hr. Neuberth

neuberth.m@realschule-waibstadt.de

neubert1.png

Hr. Röhr

roehr.a@realschule-waibstadt.de

roehr.png

Fr. Rosar

rosar.s@realschule-waibstadt.de

rosar.png

Fr. Schaber

schaber.s@realschule-waibstadt.de

schaber2.png

Fr. Schnieders

schnieders.c@realschule-waibstadt.de

schnieders1.png

Fr. Schröpfer-Moos

schroepfermoos.i@realschule-waibstadt.de

155286876_773782673242802_40698996425149

Fr. Seebich

seebich.c@realschule-waibstadt.de

seebich.png

Fr. Sedlmayer

sedlmayer.k@realschule-waibstadt.de

sedlmayer2.png

Fr. Senne

senne.s@realschule-waibstadt.de

Senne.jpeg

Fr. Sobek

sobek.b@realschule-waibstadt.de

s1.jpg

Fr. Summer

summer.k@realschule-waibstadt.de

summer.jpg

Fr. Ullrich

ullrich.s@realschule-waibstadt.de

ullrich.jpg

Fr. Vogler

vogler.s@realschule-waibstadt.de

vogler1.png

Hr. Weigel

weigel.h@realschule-waibstadt.de

weigel.png

Hr. Weiß

weiss.c@realschule-waibstadt.de

weiss.png

Fr. Zaar

zaar.a@realschule-waibstadt.de

zaar.png