Kontakt mit den Lehrkräften

Wenn Sie Kontakt mit einer Lehrerin oder einem Lehrer aufnehmen möchten, können Sie jederzeit eine E-Mail schreiben. Bitte beachten Sie jedoch, dass es nicht mehr garantiert wird, dass E-Mails, die nach 16 Uhr eingehen, von der Lehrperson noch beantwortet werden können.

Die meisten Fragen, Wünsche, Anregungen und Kritik können in der Regel in einem Vieraugengespräch am besten besprochen werden. Sensible Themen wie Noten dürfen aus datenschutzrechtlichen Gründen nicht per E-Mail mitgeteilt werden.

 

Selbstverständlich können Sie auch Termine über das Sekretariat vereinbaren, einen Brief schreiben welchen Sie Ihrem Kind mitgeben oder einen Eintrag im Schuljahresplaner Ihres Kindes hinterlassen. 

Frau Bachmaier

Klasse 9b

bachmaier.s@realschule-waibstadt.de

Herr Brünner

Klasse 7a

bruenner.s@realschule-waibstadt.de

Herr Büttner-Waibel

Klasse 9c

buettnerwaibel.c@realschule-waibstadt.de

Frau Daiger-Weyher

Klasse 7c

daigerweyher.m@realschule-waibstadt.de

Herr Fein

Klasse 8c

fein.t@realschule-waibstadt.de

Frau Gaede

Klasse 6c

gaede.t@realschule-waibstadt.de

Frau Gala

Klasse 5c

gala.r@realschule-waibstadt.de

Frau Geißer

Klasse 5a

geisser.k@realschule-waibstadt.de

Frau Guttman

Klasse 7b

guttman.m@realschule-waibstadt.de

Frau Häusel-Ficiccia

Klasse 8b

Herr Hahn

Klasse 9b

hahn.a@realschule-waibstadt.de

Frau Heyda

Klasse 6a

heyda.k@realschule-waibstadt.de

Frau Haag

Klasse 

haag.p@realschule-waibstadt.de

Herr Haag

Klasse 

haag.ph@realschule-waibstadt.de

Herr Hug

Klasse 10d

hug.m@realschule-waibstadt.de

Frau Jäger

Klasse 

jaeger.e@realschule-waibstadt.de

Herr Jenisch

Klasse 8b

jenisch.a@realschule-waibstadt.de

Frau Kolb

Klasse 

kolb.k@realschule-waibstadt.de

Frau Körber

Klasse 6b

koerber.s@realschule-waibstadt.de

Herr Liche

Klasse 

liche.i@realschule-waibstadt.de

Herr Löffler

Klasse 8a

loeffler.s@realschule-waibstadt.de

Frau Ludwig

Klasse

ludwig.y@realschule-waibstadt.de

Frau Lunka

Klasse 

lunka.l@realschule-waibstadt.de

Frai Mai

Klasse 7b

mai.j@realschule-waibstadt.de

Frau Maier

Klasse 6a

maier.k@realschule-waibstadt.de

Herr Neuberth

Klasse 10c

neuberth.m@realschule-waibstadt.de

Herr Röhr

Klasse 9a

roehr.a@realschule-waibstadt.de

Frau Rosar

Klasse 8c

rosar.s@realschule-waibstadt.de

Frau Schaber

Klasse 10a

schaber.s@realschule-waibstadt.de

Frau Schnieders

Klasse 5a

schnieders.c@realschule-waibstadt.de

Frau Schröpfer-Moos

Klasse 7d

schroepfermoos.i@realschule-waibstadt.de

Frau Seebich

Klasse

seebich.c@realschule-waibstadt.de

Frau Sedlmayer

Klasse 6d

sedlmayer.k@realschule-waibstadt.de

Frau Senne

Klasse 5b

senne.s@realschule-waibstadt.de

Frau Sobek

Klasse 5d

sobek.b@realschule-waibstadt.de

Frau Ullrich

Klasse

ullrich.s@realschule-waibstadt.de

Frau Vogler

Klasse 

vogler.s@realschule-waibstadt.de

Herr Weigel

Klasse 9d

weigel.h@realschule-waibstadt.de

Herr Weiß

Klasse 10b

weiss.c@realschule-waibstadt.de

Frau Zaar

Klasse 6c

zaar.a@realschule-waibstadt.de

Frau Zieser

Klasse 5d

zieser.k@realschule-waibstadt.de

Kontakt

Bildungswerkstatt

Realschule Waibstadt

Friedrich-Ebert-Str. 18

74915 Waibstadt
 

Tel.: 07263-9195260
E-Mail: poststelle@04118679.schule.bwl.de

Bildungspartner

© 2020 Realschule Waibstadt. Alle Rechte vorbehalten.

​Impressum

Datenschutz

Kontakt Webmaster