Kontakt mit den Lehrkräften

Wenn Sie Kontakt mit einer Lehrerin oder einem Lehrer aufnehmen möchten, können Sie jederzeit eine E-Mail schreiben. Bitte beachten Sie jedoch, dass es nicht mehr garantiert wird, dass E-Mails, die nach 16 Uhr eingehen, von der Lehrperson noch am selben Tag beantwortet werden können.

Die meisten Fragen, Wünsche, Anregungen und Kritik können in der Regel in einem Vieraugengespräch am besten besprochen werden. Sensible Themen wie Noten dürfen aus datenschutzrechtlichen Gründen nicht per E-Mail mitgeteilt werden.

 

Selbstverständlich können Sie auch Termine über das Sekretariat vereinbaren, einen Brief schreiben welchen Sie Ihrem Kind mitgeben oder einen Eintrag im Schuljahresplaner Ihres Kindes hinterlassen. 

Bitte beachten Sie: Krankmeldungen müssen immer telefonisch über das Sekretariat erfolgen, nicht per E-Mail an die LehrerInnen. Weitere Informationen erhalten Sie unter "Eltern - Krankmeldungen"

Fr. Bachmaier

bachmaier.s@realschule-waibstadt.de

Bachmaier2.gif

Hr. Büttner-Waibel

buettnerwaibel.c@realschule-waibstadt.de

büttner.png

Fr. Daiger-Weyher

daigerweyher.m@realschule-waibstadt.de

daiger1.png

Hr. Fein

fein.t@realschule-waibstadt.de

fein.png

Fr. Freimann

freimann.j@realschule-waibstadt.de

Avatar Freimann Jana.jpeg

Fr. Gaede

gaede.t@realschule-waibstadt.de

Gaede.png

Fr. Gala

gala.r@realschule-waibstadt.de

gala.png

Fr. Geißer

geisser.k@realschule-waibstadt.de

Geisser 1.jpg

Fr. Göbelt

goebelt.j@realschule-waibstadt.de

Julia Göbelt.gif

Fr. Guttman

guttman.m@realschule-waibstadt.de

guttman.png

Hr. Hahn

hahn.a@realschule-waibstadt.de

hahn.png

Fr. Haag

haag.p@realschule-waibstadt.de

HaagPetra.png

Hr. Hug

hug.m@realschule-waibstadt.de

Hug.JPG

Fr. Jäger

jaeger.e@realschule-waibstadt.de

jaeger.png

Hr. Jenisch

jenisch.a@realschule-waibstadt.de

jenisch.png

Fr. Körber

koerber.s@realschule-waibstadt.de

PHOTO-2021-03-05-17-04-21.jpg

Hr. Liche

liche.i@realschule-waibstadt.de

liche.png

Fr. Ludwig

ludwig.y@realschule-waibstadt.de

ludwig.png

Fr. Mai

mai.j@realschule-waibstadt.de

mai1.png

Fr. Maier

maier.k@realschule-waibstadt.de

maier.png

Hr. Neuberth

neuberth.m@realschule-waibstadt.de

neubert1.png

Hr. Röhr

roehr.a@realschule-waibstadt.de

roehr.png

Fr. Rosar

rosar.s@realschule-waibstadt.de

rosar.png

Fr. Schaber

schaber.s@realschule-waibstadt.de

schaber2.png

Fr. Schröpfer-Moos

schroepfermoos.i@realschule-waibstadt.de

155286876_773782673242802_40698996425149

Fr. Seebich

seebich.c@realschule-waibstadt.de

seebich.png

Fr. Sedlmayer

sedlmayer.k@realschule-waibstadt.de

sedlmayer2.png

Fr. Senne

senne.s@realschule-waibstadt.de

Senne.jpeg

Hr. Schmitt

schmitt.n@realschule-waibstadt.de

male_user.png

Hr. Späth

spaeth.d@realschule-waibstadt.de

späth.png

Fr. Ullrich

ullrich.s@realschule-waibstadt.de

ullrich.jpg

Hr. Weigel

weigel.h@realschule-waibstadt.de

weigel.png

Hr. Weiß

weiss.c@realschule-waibstadt.de

weiss.png

Fr. Zaar

zaar.a@realschule-waibstadt.de

zaar.png