Kontakt mit den Lehrkräften

Wenn Sie Kontakt mit einer Lehrerin oder einem Lehrer aufnehmen möchten, können Sie jederzeit eine E-Mail schreiben. Bitte beachten Sie jedoch, dass es nicht mehr garantiert wird, dass E-Mails, die nach 16 Uhr eingehen, von der Lehrperson noch beantwortet werden können.

Die meisten Fragen, Wünsche, Anregungen und Kritik können in der Regel in einem Vieraugengespräch am besten besprochen werden. Sensible Themen wie Noten dürfen aus datenschutzrechtlichen Gründen nicht per E-Mail mitgeteilt werden.

 

Selbstverständlich können Sie auch Termine über das Sekretariat vereinbaren, einen Brief schreiben welchen Sie Ihrem Kind mitgeben oder einen Eintrag im Schuljahresplaner Ihres Kindes hinterlassen. 

Fr. Ludwig

ludwig.y@realschule-waibstadt.de

ludwig.png

Fr. Lunka

lunka.l@realschule-waibstadt.de

lunka.png

Fr. Mai

mai.j@realschule-waibstadt.de

mai1.png

Fr. Maier

maier.k@realschule-waibstadt.de

maier.png

Hr. Neuberth

neuberth.m@realschule-waibstadt.de

neubert1.png

Klasse 10c

Hr. Röhr

roehr.a@realschule-waibstadt.de

roehr.png

Klasse 9a

Fr. Rosar

rosar.s@realschule-waibstadt.de

rosar.png

Klasse 8c

Fr. Schaber

schaber.s@realschule-waibstadt.de

schaber2.png

Klasse 10a

Fr. Schnieders

schnieders.c@realschule-waibstadt.de

schnieders1.png

Fr. Schröpfer-Moos

schroepfermoos.i@realschule-waibstadt.de

155286876_773782673242802_40698996425149

Klasse 7d

Fr. Seebich

seebich.c@realschule-waibstadt.de

seebich.png

Fr. Sedlmayer

sedlmayer.k@realschule-waibstadt.de

sedlmayer2.png

Klasse 6d

Fr. Senne

senne.s@realschule-waibstadt.de

Senne.jpeg

Klasse 5b

Fr. Sobek

sobek.b@realschule-waibstadt.de

s1.jpg

Fr. Ullrich

ullrich.s@realschule-waibstadt.de

ullrich.jpg

Fr. Vogler

vogler.s@realschule-waibstadt.de

vogler1.png

Hr. Weigel

weigel.h@realschule-waibstadt.de

weigel.png

Klasse 9d

Hr. Weiß

weiss.c@realschule-waibstadt.de

weiss.png

Klasse 10b

Fr. Zaar

zaar.a@realschule-waibstadt.de

zaar.png

Fr. Zieser

zieser.k@realschule-waibstadt.de

zieser.png

Klasse 5d

Kontakt

Bildungswerkstatt

Realschule Waibstadt

Friedrich-Ebert-Str. 18

74915 Waibstadt
 

Tel.: 07263-9195260
E-Mail: poststelle@04118679.schule.bwl.de

Bildungspartner

© 2020-2021 Realschule Waibstadt. Alle Rechte vorbehalten.

​Impressum

Datenschutz

Kontakt Webmaster